Telefonos de Emergencia en Huacho y provincia

HUACHO.- Les presentamos a continuación un directorio de emergencia ante posibles situaciones que se nos presenten.

BOMBEROS:
Compañía Huacho N 20: 2323333.
Compañía Barranca N 73: 2352333.
Sede Central de Emergencia: 2220232.

SERENAZGO:
Huacho: 2325150

EDELNOR:
Reparaciones: 5171717

ESSALUD:
2324512 – 2321581

EMAPA:
2321072 – 2395223

SUNAT:
2391930

MINDES PROMUDEH:
2323252

POLICIA NACIONAL DEL PERU:
Central de Emergencia 105
Central de Operaciones Huacho 2321832
Comisaria de Salaverry 2321192- 2321131
Comisaria de Cruz Blanca 2321001.
Comisaria de Santa Rosa 5862596
Comisaria de Huaura 2323089
Comisaria de Churín 2373004
Comisaria de Végueta 2377020
Comisaria de Sayán 2371006
Comisaria de Ambar 8199154 (Comunitario)

HOSPITAL REGIONAL DE HUACHO
Servicio de Emergencia:
Atención: Las 24 horas del día de Lunes a Sábado
Teléfonos: 2394000 – 2396600
Jefatura de Emergencia 239-6389
Servicio de Emergencia 796-8952

Posta Médica de Hualmay 2394342
Posta Médica de Manzanares 2391958

#emergencias, #huacho